珍珠鸡的经济价值
1.珍珠鸡肉质细嫩、营养丰富、味道鲜美。与普通鸡比拟,蛋白质和氨基酸含量高,而脂肪和胆固醇含量很低,是一种野味特禽,更是宴席上的高等珍禽,专家称之为“野味之王”。
2.一只成年珍珠鸡种母鸡年产蛋在200枚以上,种鸡利用年限为2-3年,蛋市场价格高于0.5元每一枚。
3.大家都知道长毛兔可以采毛卖,绵羊可以剪毛卖,也知道鹅可以采毛卖,谁知道珍珠鸡可以采毛卖? 长毛兔要三个月采一次毛,绵羊一年只剪毛一到两次,鹅两个月采毛一次,珍珠鸡一个月就能够采毛一次, 目前价格是100元一斤,经济效益十分可观.
珍珠鸡的羽毛色彩鲜艳,用于出产以下产物:毛绒条、羽毛天使翅膀、羽毛吊饰珍珠鸡、羽毛鸟儿、羽毛圣誔树、羽毛玩具.羽毛服饰、.羽毛花、羽毛面具、羽毛扇等多种羽毛工艺品。适用于西方国家的狂欢节、圣诞节. 万圣节. 复生节.、鬼节及服装展览;其中羽毛面具是化妆舞会的首选佳品。产物远销欧美等多个国家和地域,市场需求量很大。
按1000只珍珠鸡计算效益分析:
每一只母鸡年产蛋200枚,公母比例1:1。蛋按0.5元每一枚计算(市场价格高于这个数字)。羽毛每一个月可采一次,每一年采集10次,每一次可采集0.1斤以上,按80元一斤计算。
蛋:200×0.5×500=50000元
毛:1000×0.1×10×80=80000元
裁减鸡每一只净重按4斤算,每一斤价格按5元,
即:1000×4×5=20000元
投入:每一只鸡平均每一天消耗饲料0.2斤,每一斤1元:1000×0.2×1×365=73000元;育雏药物总计1000元;鸡苗款5000元;仅需一名饲养员,工资每一个月1000元,12个月共12000元。
总投入:73000+1000 5000 12000=91000元。
净收入:(50000 80000 20000)-91000=59000元。
[每日农经]马蜂窝里巧赚钱(上)(20130912) 他骁勇善战,是天生的杀手。 蜂农:两分钟可以吃一只虫子。 它嗜肉成性,同类都不放过。 蜂农:害虫都活不了。 它闪电出击,给入侵者致命一击。 蜂农:只要靠近蜂巢,它就会.
宠物店里售羊驼 18日,网友“@然然jaejaecat”爆料称,在沙坪坝某宠物店内,有“各种可爱的小动物还有男模合影,关键是还有草泥马啊!”网友也在微博上“附”上一组9张拼图的宠物店内的现场.
[每日农经]一亩葡萄可卖出三十万元(20140619): 联系方式:云南蒙自 13887360883 云南,被称为彩云之南。刘畅这次到这采访不仅心情愉快而且还获得了一条令她振奋的信息,她听说当地有人种葡萄一亩地一年赚了30万元。.
[每日农经]端午特供(1)湖北蕲春:小艾草 年产值十亿元(20140528): 孙志鹏:这里是湖北省蕲春县,古称蕲州,这可是医圣李时珍的故乡。眼下马上就要到端午节了。人们都在忙着包粽子买粽子,准备雄黄酒。哎?您说这当年李时珍在.
猕猴桃果实肉肥汁多,清香鲜美,甜酸宜人,耐贮藏,因此,深受人们的喜爱。本篇文章主要从猕猴桃的生长习性、生长环境要求、建园和猕猴桃栽植管理技术以及适时收售等5个方面来阐述泥猴桃的生产管理技术。 一、猕猴桃生长习.
[致富经]裸婚小伙的千万富翁之旅(20141204)视频转自:CCTV7央视七套致富经官网 大城市的夜晚依然车水马龙,但申浩清楚这样的繁华并不属于自己,同样不属于自己的还有那些万家灯火的温暖。努力干活,从一个工地到另一个工地,一.
人工养殖蝎子已被证实是一个农村创业的好项目,很多人都靠养蝎赚了钱,同时也有很多农民朋友想加入到养蝎队伍中去,不过,对于生手来说,首先要了解的一个问题,就是要知道蝎子吃什么!现在农村致富经网为大家详细介绍一下蝎子的.
[致富经]几百万存款密码被篡改以后(20150527)视频转自:CCTV7央视七套致富经官网 王雪莲跑市场签合同,老公负责工程进度,双剑合璧,生意做的风生水起,夫妻俩成为诸城市让人羡慕的“黄金搭档”。6年时间.
[每日农经]不爱钻泥 大个子泥鳅随时能卖(20140418) 泥鳅味道鲜美,营养丰富,含量蛋白质高而脂肪较低,既是美味,又是大众食品,素有“天上斑鸠,地下的泥鳅”,和“水中人参”的美誉。 泥鳅大家.
通过分析露地西红柿的选种、育苗、田间管理、病虫防治等一整套管理技术,希冀对当地露地西红柿生产有积极的指导意义。 番茄因其富含维生素、番茄红素、碳水化合物等,营养丰富,具有美容、防衰老之功效,深受广大市民.